palmarés   ·   galería de imágenes  ·  oferta alojamiento 2014   ·  patrocinadores y colaboradores
LA REGATA > PALMARÉS TROFEO ALMIRANTE CONDE DE BARCELONA

GRUPO BARCOS DE ÉPOCA

ITrofeo - 1985Ganador absolutoREFANUT Suecia
IITrofeo - 1986Ganador absolutoYANIRAEspaña
IIITrofeo - 1987Ganador absolutoCYPSELAEspaña
IVTrofeo - 1988Ganador absolutoYANIRAEspaña
VTrofeo - 1989Ganador absolutoSHEEVRA Estados Unidos
VITrofeo - 1990Ganador absolutoTOMAHAWK Italia
VIITrofeo - 1991Ganador absolutoSANTA ROSA Perú
VIIITrofeo - 1992Ganador absolutoIVANHOEEspaña
IXTrofeo - 1993Ganador absolutoKARENITAFrancia
XTrofeo - 1994Ganador absolutoIVANHOEEspaña
XITrofeo - 1995Ganador absolutoSOLWAY MAIDInglaterra
XIITrofeo - 1996Ganador absolutoPEER GYNTAlemania
XIIITrofeo - 1997Ganador absoluto MARIETTE of 1915Inglaterra
XIVTrofeo - 1998Ganador absolutoDORADEItalia
XVTrofeo - 1999Ganador absolutoNAVARAInglaterra
XVITrofeo - 2000Ganador absolutoROSENDOEspaña
XVIITrofeo - 2001Ganador absolutoILEXEspaña
XVIIITrofeo - 2002Ganador absolutoILEXEspaña
XIXTrofeo - 2003Ganador absolutoAGNETA Alemania
XXTrofeo - 2004Ganador absolutoMERCURYEspaña
XXITrofeo - 2005Ganador absolutoMERCURYEspaña
XXIITrofeo - 2006Ganador absolutoALTAIRInglaterra
XXIIITrofeo - 2007Ganador absolutoLAK Francia
XXIV Trofeo - 2008 Ganador absoluto SONATA España
XXV Trofeo - 2009 Ganador absoluto SONATA España
XXVI Trofeo - 2010 Ganador absoluto KELPIE Inglaterra
XXVII Trofeo - 2011 Ganador absoluto THE BLUE PETER Inglaterra
XXVIII Trofeo - 2012 Ganador absoluto THE BLUE PETER Inglaterra
XXIX Trofeo - 2013 Ganador absoluto MARIETTE of 1915 Inglaterra
XXX Trofeo - 2014 Ganador absoluto HOLLOWE'EN Irlanda

GRUPO BARCOS DE CLÁSICOS

I Trofeo -1999 Ganador absolutoSAMURAIItalia
II Trofeo - 2000Ganador absolutoRINAMARAInglaterra
III Trofeo - 2001Ganador absolutoCAPRICIAItalia
IV Trofeo - 2002Ganador absolutoCAPRICIAItalia
VTrofeo - 2003Ganador absolutoMANU FAïTÉ España
VITrofeo - 2004Ganador absolutoGIRALDILLAEspaña
VIITrofeo - 2005Ganador absolutoRINAMARAInglaterra
VIIITrofeo - 2006Ganador absolutoGIRALDILLAEspaña
IXTrofeo - 2007Ganador absolutoGIRALDILLAEspaña
X Trofeo - 2008 Ganador absoluto STORMVOGEL Italia
XI Trofeo - 2009 Ganador absoluto GIRALDILLA España
XII Trofeo - 2010 Ganador absoluto GIRALDILLA España
XIII Trofeo - 2011 Ganador absoluto RADHA Inglaterra
XIV Trofeo - 2012 Ganador absoluto EMERAUDE Italia
XV Trofeo - 2013 Ganador absoluto CARRILLON of WIGHT Inglaterra

GRUPO ESPIRITU DE TRADICIÓN

ITrofeo - 2003Ganador absolutoBUENA ESPERANZA España
IITrofeo - 2004Ganador absolutoFATIMAEspaña
IIITrofeo - 2005Ganador absolutoTICHIY DON Rusia
IVTrofeo - 2006Ganador absolutoFATIMAEspaña
VTrofeo - 2007Ganador absolutoCALIMAEspaña
VI Trofeo - 2008 Ganador absoluto MOYA Inglaterra
VII Trofeo - 2009 Ganador absoluto TICHIY DON Rusia
VIII Trofeo - 2010 Ganador absoluto HARD SHIP II España